Sportjugend WTTV

Über Uns

Sportjugend WTTV – Über Uns

Jugendvorstand

Vorsitzender

David Kuntz

Aachen
E-Mail: david.kuntz@wttv.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Steffen Tegeder

Westeresch 10,
49497 Mettingen
Mobil: 01522 1923413
E-Mail: steffen.tegeder@wttv.de

 

Beauftragter für Kooperation mit der Sportjugend NRW

Erwin Daniel

Mobil: 0177 6947177
E-Mail: erwin.daniel@wttv.de

 

Vorsitzender des Ausschusses für Kinder- und Jugendverbandsarbeit

Noah Zachowski

Johannes-Hansen-Straße 80, 41063 Mönchengladbach
E-Mail: noah.zachowski@wttv.de

 

Vorsitzender des Ausschusses für Jugendsport

Rolf Elbern

Alte Landstraße 223, 41844 Wegberg
Telefon privat: 02434 240169
Mobil: 0175 1292390
E-Mail: rolf.elbern@wttv.de

 

Sachbearbeiter Jugendvorstand

Thorsten Krüger

Friedrich-Alfred-Allee 25, 47055 Duisburg
Telefon geschäftlich: 0203 6084912
E-Mail: thorsten.krueger@wttv.de

 

Ausschuss für Kinder- und Jugend-Verbandsarbeit

Vorsitzender

Noah Zachowski

Johannes-Hansen-Straße 80, 41063 Mönchengladbach
E-Mail: noah.zachowski@wttv.de

 

 

Ressortleiter Junges Ehrenamt

Noah Zachowski

Johannes-Hansen-Straße 80, 41063 Mönchengladbach
E-Mail: noah.zachowski@wttv.de

 

 

Ressortleiter Kinder- und Jugendbildung

Marcel Mundt

Mobil: 0151 20282104
E-Mail: marcel@agathenstrasse.de

 

 

Ressortleiter Kinder- und Jugenderholung

Erwin Daniel

Mobil: 0177 6947177
E-Mail: erwin.daniel@wttv.de

 

Sachbearbeiter Kinder- und Jugendverbandsarbeit

Thorsten Krüger

Friedrich-Alfred-Allee 25, 47055 Duisburg
Telefon geschäftlich: 0203 6084912
E-Mail: thorsten.krueger@wttv.de

Dein Ansprechpartner bei Fragen zu diesem Angebot:

Thorsten Krüger

Referent Verbandsentwicklung

Fachkraft Jugendarbeit

Tel. 0203-6084912

Kontakt per E-Mail

  KONTAKT

Persönlich

Geschäftsstelle WTTV Friedrich-Alfred-Allee 25 47055 Duisburg Tel. 0203 608490

Digital

  www.wttv.de info@wttv.de

10 + 10 =

 

            

      

      

      

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner