NACHWUCHSSPORT

Endrunde Jungen 13 – Ranglistenturnier

Endrunde Jungen 13 – Ranglistenturnier

In der Altersklasse Jungen 13 gab es bei den acht Teilnehmern am Ende die folgenden Platzierungen: Platz 1 = Felix Langanki (TVE Langenberg) Platz 2 = Jan Merta (TVE Langenberg) Platz 3 = Philipp Poppenborg (TVE Langenberg) Platz 4 = Luca Elia Lübbert (TVE Langenberg)...

Endrunde Mädchen 15 – Ranglistenturnier

Endrunde Mädchen 15 – Ranglistenturnier

In der Altersklasse Mädchen 15 traten insgesamt 3 Spielerinnen an, wobei sich Pia Langanki den ersten Platz sichern konnte: Platz 1 = Pia Langanki (TVE Langenberg) Platz 2 = Lena Marie Schneider (DJK BW Avenwedde) Platz 3 = Clara Pohlmeyer (TSV Victoria Clarholz) Die...

Endrunde Mädchen 13

Endrunde Mädchen 13

Bei der Endrunde für die Altersklasse Mädchen 13 kamen sämtliche Teilnehmerinnen von der DJK BW Avenwedde, wobei sich am Ende Sopie Heitmann den Titel sichern konnte: Platz 1 = Sophie Heitmann (DJK BW Avenwedde) Platz 2 = Mia-Katharina Düker (DJK BW Avenwedde) Platz 3...

Endrunde Jungen 15 – Ranglistenturnier

Endrunde Jungen 15 – Ranglistenturnier

Die Endrangliste der Jungen 15 bot viele spannende Spiele, wobei sich am Ende Tino Steinbrink vor seinem Zwillingsbruder Jarno den ersten Platz sichern konnte: Platz 1 =Tino Steinbrink (DJK BW Avenwedde) Platz 2 = Jarno Steinbrink (DJK BW Avenwedde) Platz 3 = Atakan...

Westdeutsche Meisterschaften der Jungen 15

Der heimische Tischtenniskreis war bei den Westdeutschen Meisterschaften der Jungen 15 mit den folgenden vier Spielern vertreten: Diego Dyck (DJK BW Avenwedde) Friedrich Kühn von Burgsdorff (PSV Gütersloh) Magnus Jording (DJK BW Avenwedde) Maxim Friesen (TSG Rheda)...

Westdeutsche Meisterschafen der Jugend

Bei den Westdeutschen Meisterschaften der Jugend haben mit Luc Lange (DJK BW Avenwedde) und Friedrich Kühn von Burgsdorff (PSV Gütersloh) zwei Spieler den Kreis Wiedenbrück vertreten. Die erzielten Ergebnisse werden in folgendem Artikel durch Konrad Linnemannstöns...

Endrunde Jungen 18 – Ranglistenturnier

Die acht Teilnehmer der Endrunde Jungen 18 lieferten sich viele spannende Duelle. Am Ende platzierten sich die Spieler wie folgt: Thibaud Ahrends (DJK BW Avenwedde) Tino Steinbrink (DJK BW Avenwedde) Niklas Haunert (TSV Victoria Clarholz) Marcel Bienek (DJK BW...

Endrunde Mädchen 18 – Ranglistenturnier

Bei den ältesten Mädchen gab es insgesammt neun Teilnehmerinnen, die um den Sieg spielten. Hierbei wurden folgende Platzierungen erzielt: Pia Langanki (TV Einigkeit Langenberg) Caroline Portmann (DJK BW Avenwedde) Marcia Hoffmann (DJK BW Avenwedde) Lena Marie...

Kreisrangliste Jungen 18 – Zwischenrunde

In der Zwischenrunde der Kreisrangliste (Jungen 18) qualifizierten sich die folgenden sechs Spieler für die Endrunde: Yannick Scholz Jarno Steinbrink Antoine Angert Stefan Knappheide Marcel Bienek Niklas Haunert Alle Details finden sich in der folgenden Übersicht:...

Kreisrangliste Jungen 15 – Zwischenrunde

In der Zwischenrunde der Kreisrangliste (Jungen 15) qualifizierten sich die folgenden sechs Spieler für die Endrunde: Joel Schelesnikow Jan Merta Atakan Gündüz Jahvis Noel Fiekens Felix Langanki Kevin Piecha Alle Details finden sich in der folgenden Übersicht:...

  KONTAKT

Persönlich

Geschäftsstelle WTTV

Friedrich-Alfred-Straße 25

47055 Duisburg

0203 608490

4 + 1 =

Digital

www.wttv.de

info@mailadresse.de