ANSPRECHPARTNER

Kreisvorstand

 

Ehrenvorsitzende

Norbert Blessin

Stettiner Str. 14, 53919 Weilerswist
Tel. p. 02254-2905
E-Mail: tt-norbert@gmx.de

 

Jürgen Pieper

 

1. Vorsitzender

Dieter Laibach

Lessingstraße 13
50321 Brühl
Tel. p. 02232-9399925
Tel. m. 0176-42147129
E-Mail: dieter.laibach@wttv.de

 

2. Vorsitzender

Erwin Daniel

Tel. m. 0177-6947177
E-Mail: Erwin.Daniel@wttv.de

 

Geschäftsführer

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Tel. p. 02485-955682
Tel. m. 0160-5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

 

Kassenwart

Lothar Göbel

Rennpfad 38, 53949 Dahlem
Tel. p. 02447-913215
Tel. d. 02449-952519
Tel. m. 0173-1342242
E-Mail: lothar_goebel@gmx.de

 

Sportwart

Marcel Weißkirchen

Altes Pastorat 6, 53947 Zingsheim
Tel. m. 0176-20822927
E-Mail: sportwart@tt-eu.de

 

Jugendwart

Heinz Josef Wüst

Schallenbergstr. 16, 53881 Euskirchen
Tel. p. 02251-53447
Tel. m. 01573-3856471
E-Mail: heinzjosefwuest@gmx.de

 

Pressewart

Marcus Kämmerer

Geheimrat-Weber-Str. 4, 53894 Mechernich
Tel. p. 02443-912244
Tel. m. 0172-2946226
E-Mail: k.aemmi@web.de

 

Beauftragter für Ehrungen

Norbert Blessin

Stettiner Str. 14, 53919 Weilerswist
Tel. p. 02254-2905
E-Mail: tt-norbert@gmx.de

 

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Tel. p. 02485-955682
Tel. m. 0160-5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

 

Ehrenmitglieder

Hans Pitzler

Hans-Werner Schreiber

Hans Ströder

 

 

Ausschuss für Erwachsenensport

 

Sportwart

Marcel Weißkirchen

Altes Pastorat 6, 53947 Zingsheim
Tel. m. 0176-20822927
E-Mail: sportwart@tt-eu.de

 

Jugendwart

Heinz Josef Wüst

Schallenbergstr. 16, 53881 Euskirchen
Tel. p. 02251-53447
Tel. m. 01573-3856471
E-Mail: heinzjosefwuest@gmx.de

 

Damenwartin

Sigrid Hermans

Tel. p. 02251-7848538
Tel. d. 0221-147-3224
Tel. m. 0173-8421753
E-Mail: arago12@aol.com

 

Seniorenwart

Johann-Josef Schmatz

Euskirchen
Tel. p. 02251-56908
Tel. m. 0160-7895818
E-Mail: hans.schmatz@ttveuskirchen.de

 

Sportausschuss Beisitzer

Peter Beutler

53925 Kall
Tel. m. 01520-1989176
E-Mail: peterbeutler@gmx.de

 

Christiane Blessin

Stettiner Str.14, 53919 Weilerswist
Tel. p. 02254-2905
E-Mail: staffelleitung-1kk@tt-eu.de

 

Olaf Haase

Tel. p. 02252-81398
Tel. d. 02252- 53-184
E-Mail: olaf.haase@gmx.net
E-Mail: o.haase@marienborn-zuelpich.de

 

Martin Heeg

Spielmannsgasse 3-5, 50321 Brühl
Tel. p. 02232-939586
Tel. m. 0151-70813789
E-Mail: martin.heeg@web.de

 

Helmut Kalscheuer

Tel. p. 02235-72118
Tel. m. 0175-7798126
E-Mail: helmut.kalscheuer@gmx.de

 

Johann-Josef Schmatz

Euskirchen
Tel. p. 02251-56908
Tel. m. 0160-7895818
E-Mail: hans.schmatz@ttveuskirchen.de

 

Ausschuss für Jugendsport

 

Jugendwart

Heinz Josef Wüst

Schallenbergstr. 16, 53881 Euskirchen
Tel. p. 02251-53447
Tel. m. 01573-3856471
E-Mail: heinzjosefwuest@gmx.de

 

Stellv. Jugendwart

Franz-Josef Schunk

Am Beibert 1 A, 53894 Mechernich
Tel. p. 02443-903792
Tel. m. 0177-4237571
E-Mail: schunk@schunk-nutzfahrzeuge.de

 

Jungenwart

Erwin Daniel

Tel. m. 0177-6947177
E-Mail: Erwin.Daniel@wttv.de

 

Mädchenwart

Stephanie Lembeck

 

Schülerwart

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Tel. p. 02485-955682
Tel. m. 0160-5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

 

Schülerinnenwart

Harald Sitta

Im Wiesengrund 11, 53937 Schleiden
Tel. p. 02445-8314
Tel. d. 02445- 89216
Tel. m. 0176-96460423
E-Mail: sitta59@web.de

 

Jugendausschuss Beisitzer

Lara Börger

Tel. m. 0157-85412866
E-Mail: boerger.lara@gmx.de

 

Ausschuss für Vereinsentwicklung

 

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Manuel Stoff

Wollseifener Str. 37, 53937 Schleiden
Tel. p. 02485-955682
Tel. m. 0160-5392503
E-Mail: anjaundmanuel@t-online.de

 

Stellv. Beauftragter für Vereinsentwicklung

Tom Kreuzer

Tel. m. 0163-8343741
E-Mail: tkreuzer@aol.com
E-Mail: t.kreuzer@shl-stb.de

 

Lehrwart

Lara Börger

Tel. m. 0157-85412866
E-Mail: boerger.lara@gmx.de

 

  KONTAKT

Persönlich

Geschäftsstelle WTTV

Friedrich-Alfred-Straße 25

47055 Duisburg

0203 608490

10 + 10 =

Digital

www.wttv.de

info@wttv.de

      

Rollstuhl-Bundesliga