ANSPRECHPARTNER

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Josef Wierig

Am Brauhaus 38, 45359 Essen
Telefon privat: 0201 228842
E-Mail: g.j.wierig@t-online.de

 

1. Vorsitzender

Thomas Busch

Priembergweg 82, 45257 Essen
Telefon privat: 0201 487463
Mobil: 0171 4591942
E-Mail: thomas.busch@wttv.de

 

2. Vorsitzender

Sascha Jurkschat

Mobil: 0173 5757728
E-Mail: s.jurkschat@stoppenberg-tt.de

 

Kassenwart

Stefan Bartmann

Mobil: 0177 9612703
E-Mail: stefanbartmann@gmx.de

 

Sportwart

Günter Schandinat

Telefon privat: 0201 684074
Mobil: 0176 95561319
E-Mail: g.schandinat@t-online.de

 

Jugendwart

Robin Wolter

Mobil: 0173 6949625
E-Mail: robin.wolter@wttv.de

 

Beauftragter für Kinder-/ Jugendkreisarbeit (Stellv. Jugendwart)

Marco ter Schmitten

Steinmetzstr. 26, 45139 Essen
Telefon privat: 0201 7587191
Mobil: 0176 72221754
E-Mail: Marco.terSchmitten@wttv.de

 

Pressewart

Andreas Beckmann

Südseestr. 1, 45357 Essen
Telefon privat: 0201 652791
Mobil: 0163 1761689
E-Mail: andreas.beckmann1@gmx.de

 

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Stefan Pfeifer

Franziusstr. 6, 45136 Essen
Telefon privat: 0201 2697288
E-Mail: pfeifer@medienbuero-essen.de

 

Spartenleiter

Marco ter Schmitten

Steinmetzstr. 26, 45139 Essen
Telefon privat: 0201 7587191
Mobil: 0176 72221754
E-Mail: Marco.terSchmitten@wttv.de

 

Kreisjugendvorstand

Jugendwart

Robin Wolter

Richard-Wagner-Str. 53, 45128 Essen
Telefon privat: 0201 61720393
Mobil: 0173 6949625
E-Mail: robin.wolter@wttv.de

 

Beauftragter für Kinder-/ Jugendkreisarbeit (Stellv. Jugendwart)

Marco ter Schmitten

Steinmetzstr. 26, 45139 Essen
Telefon privat: 0201 7587191
Mobil: 0176 72221754
E-Mail: Marco.terSchmitten@wttv.de

 

Beisitzer Jugendsport

Tom Schickel

Mobil: 0157 80410732
E-Mail: tom.schickel@wttv.de

 

Beisitzer Beauftragter für Kinder-/ Jugendkreisarbeit

Cheyenne Krusen

Kaiserstraße 105, 44629 Herne
Mobil: 0176 30171251
E-Mail: cheyenne.krusen@gmx.de

  KONTAKT

Persönlich

Geschäftsstelle WTTV

Friedrich-Alfred-Straße 25

47055 Duisburg

0203 608490

9 + 10 =

Digital

www.wttv.de

info@wttv.de