ANSPRECHPARTNER

Kreisvorstand

Ehrenvorsitzender

Theo Klinkenberg

Karl-Marx-Allee 176, 52066 Aachen
Telefon privat: 0241 67758

 

1. Vorsitzender

Ferdi Wallies

Kraelgenweg 19, 52224 Stolberg
Telefon privat: 02408 7195000
Telefon geschäftlich: 02408 7195000
Fax geschäftlich: 02408 7194999
Mobil: 0172 8315980
E-Mail: ferdi@wallies-niessen.de
Web: www.wallies.nrw

 

2. Vorsitzender

Erich Poschen

Stolberg
Telefon privat: 02402 7097911
Mobil: 017645919080
E-Mail: ejposchen@web.de

 

Geschäftsführer

David Kuntz

Telefon privat: 0241 173831
E-Mail: david.kuntz@web.de

 

Kassenwart

Matthias Winkel

Aachen
Telefon privat: 0241 – 70 14 796
E-Mail: matthias.winkel@gmx.net

 

Sportwart

Heinz-Peter Kablitz

Telefon privat: 0241 14365
Telefon geschäftlich: 0241 80-88900
Fax geschäftlich: 0241 803388900
E-Mail: pkablitz@ukaachen.de

 

Damenwart

Stefanie Koß

Mobil: +49 15782613115
E-Mail: stefanie@koss-aachen.de

 

Jugendwart

Rainer Peters

Birkengangstraße 130A, 52222 Stolberg
Telefon geschäftlich: 02402 3839162
Fax geschäftlich: 02402 3839163
Mobil: 0160 5187639
E-Mail: barth.peters@gmail.com
Web: www.lrpeters.de

 

Pressewart

Axel Costard

Telefon privat: 0241/603417
Mobil: 0171/1714504
E-Mail: costard@gmx.de

  KONTAKT

Persönlich

Geschäftsstelle WTTV

Friedrich-Alfred-Straße 25

47055 Duisburg

0203 608490

14 + 4 =

Digital

www.wttv.de

info@wttv.de

      

Rollstuhl-Bundesliga

            

      

      

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.Wir weisen außerdem darauf hin, dass wir auf Basis der Europäischen Datenschutzverordnung arbeiten. Unsere Hinweise dazu finden Sie auf unserer Seite "Datenschutz".

Schließen