ANSPRECHPARTNER

Bezirksvorstand

 

Ehrenvorsitzender

Michael Keil

Herbert-Rubach-Str. 10, 41515 Grevenbroich
Telefon privat: 02181 3430
Telefon geschäftlich: 0203 6084914
Fax geschäftlich: 0203 6084919
E-Mail: michael.keil@wttv.de

1. Vorsitzender

Werner Almesberger

Telefon privat: 0208 605161
Mobil: 0177 9248860
E-Mail: werner.almesberger@wttv.de

2. Vorsitzender

Stefan Irsen

Peter-van-de-Flierdt-Straße 65, 47551 Bedburg-Hau
Mobil: 0160 8936798
E-Mail: stefan.irsen@gmx.de

Kassenwart

Wilhelm Neubert

Goethestr. 25, 46047 Oberhausen
Telefon privat: 0208 860408
Mobil: 0152 53889510
E-Mail: neubert.wilhelm@t-online.de
E-Mail: wilhelm.neubert@wttv.de

Sportwart

Bernd Schareina

Telefon privat: 02434 91827
E-Mail: bernd.schareina@wttv.de

Damenwart

Reinhardt Hantke

Telefon privat: 0203 5703409
Mobil: 0175 5236452
E-Mail: Reinhardt.Hantke@wttv.de
E-Mail: hantke.dttb@tischtennis.de

Seniorenwart

Hans-Achim Theelen

Telefon privat: 02066 10445
Mobil: 0162 3659464
E-Mail: theelen@t-online.de

Jugendwart

Hans-Josef Seng

Mercatorweg 10, 41749 Viersen
Telefon privat: 02162 80885
E-Mail: h-j.seng@t-online.de

Pressewart

Klaus Verburg

Ferdinandstr. 44, 47533 Kleve
Telefon privat: 02821 7909447
Mobil: 01515 8953504
E-Mail: klaus.verburg@wttv.de

Beauftragte für Vereinsentwicklung

Sabine Potschinski

Mobil: 0178 3573323
E-Mail: s.potschinski@gmx.de

Pokalwart

Martin Häusler

41812 Erkelenz
Mobil: 01602763690
E-Mail: martin.haeusler@tv-erkelenz.de
E-Mail: martin.haeusler@wttv.de

 

 

Ausschuss für Jugendsport

Jugendwart

Hans-Josef Seng

Mercatorweg 10, 41749 Viersen
Telefon privat: 02162 80885
E-Mail: h-j.seng@t-online.de

 

Stellv. Jugendwart

Katja van Steenwijk

Telefon privat: 02156 1770
E-Mail: katja.risse@t-online.de

 

Beauftragte für Vereinsentwicklung

Sabine Potschinski

Mobil: 0178 3573323
E-Mail: sabine.potschinski@wttv.de

 

Jugendausschuss Beisitzer

Peter Markwitz

Steinstr. 10, 47137 Duisburg
Mobil 0151 21745017
peter.markwitz@arcor.de

 

Sachbearbeiter Jungensport

Sven Schneider

Rietherbach 6, 40764 Langenfeld
Mobil: 0171 6493137
E-Mail: sven.schneider@gmx.net

 

Sachbearbeiter Mädchensport

Anja Leuken

Telefon privat: 02831 134721
E-Mail: anja.leuken@post-oberhausen.de

 

Beauftragter für Mannschaftssport

Frank Kotira

Mobil: 0160 4637665
E-Mail: kotira.tischtennis@gmail.com

 

 

Ausschuss für Schiedsrichter

Ausschuss für Schiedsrichter Vorsitzender

Ulrich Kraus

Krüllsdyk-Siedlung 3, 47803 Krefeld
Telefon privat: 02151 754747
Mobil: +49 177 6317689
E-Mail: ulrich-kraus@arcor.de

 

Ausschuss für Schiedsrichter Beisitzer

Rainer Lankes

41334 Nettetal
E-Mail: rainer.lankes@web.de

 

Martin Losberg

Petersstr. 34, 41747 Viersen
Mobil: +49 162 4756286
E-Mail: martinlosberg@gmail.com

 

Uwe Weng

Mobil: +49 179 8773537
E-Mail: uwe.weng@web.de

 

 

Ausschuss für Ehrungen

Ausschuss für Ehrungen Vorsitzender

Klaus Verburg

Ferdinandstr. 44, 47533 Kleve
Telefon privat: 02821 7909447
Mobil: 01515 8953504
E-Mail: klaus.verburg@wttv.de

 

Ausschuss für Ehrungen Beisitzer

Klaus Taplick

Ungerather Kirchweg 67, 41366 Schwalmtal
Telefon privat: 02163 450711
Mobil: 0172 7403223
E-Mail: klaus.taplick@wttv.de
E-Mail: klaus-taplick@t-online.de

 

Josef Wierig

Am Brauhaus 38, 45359 Essen
Telefon privat: 0201 228842
E-Mail: g.j.wierig@t-online.de

 

 

Spruchausschuss

Spruchausschuss Vorsitzender

Norbert Völz

Fronhofstr. 45, 40668 Meerbusch, Deutschland
Tel P 02150 4496, Tel G 02414612531, Mobil 0171 1766550
E-Mail: KreSpl@t-online.de

 

Spruchausschuss Beisitzer

Eugen Brück

Am Booshof 32, 47608 Geldern
Telefon privat: 02831 1858
Mobil: 0175 1601217
E-Mail: eugen.brueck@gmx.de
Web: www.ttc-geldern-veert.de

 

Dirk van Rheinberg

Zum Schnellenhof 2, 46499 Hamminkeln
Mobil: 0171 6522591
E-Mail: dirkvanrheinberg@online.de

 

Klaus Taplick

Ungerather Kirchweg 67, 41366 Schwalmtal
Tel P 02163 450711, Mobil 0172 7403223
E-Mail: klaus.taplick@wttv.de

 

Josef Wierig

Am Brauhaus 38, 45359 Essen
Telefon privat: 0201 228842
E-Mail: g.j.wierig@t-online.de

 

 

Ausschuss für Spielleitung

Spielleiter Erwachsene

Reinhardt Hantke

Telefon privat: 0203 5703409
Mobil: 0175 5236452
E-Mail: Reinhardt.Hantke@wttv.de
E-Mail: hantke.dttb@tischtennis.de

 

Ursula Nückel

Telefon privat: 02838 91966
E-Mail: u.nueckel@gmx.de

 

Bernd Schareina

Telefon privat: 02434 91827
E-Mail: bernd.schareina@wttv.de

 

Hans-Achim Theelen

Telefon privat: 02066 10445
Mobil: 0162 3659464
E-Mail: theelen@t-online.de

 

Spielleiter Nachwuchs

Christian Kaltenecker

Freiheitsstr. 7, 47647 Kerken
Telefon privat: 02833 1898594
Mobil: 01578 3827940
E-Mail: c.kaltenecker@freenet.de

 

Marco ter Schmitten

Steinmetzstr. 26, 45139 Essen
Telefon privat: 0201 7587191
Mobil: 0176 72221754
E-Mail: Marco.ter-Schmitten@gmx.de

  KONTAKT

Persönlich

Geschäftsstelle WTTV

Friedrich-Alfred-Straße 25

47055 Duisburg

0203 608490

15 + 6 =

Digital

www.wttv.de

info@wttv.de

      

Rollstuhl-Bundesliga