ANSPRECHPARTNER

Bezirksvorstand

 

1. Vorsitzender

Hans-Jürgen Posnanski

Essener Str. 164B, 45529 Hattingen
Telefon geschäftlich: 02324 506820
Mobil: 0172 5746031
E-Mail: hans-juergen.posnanski@gmx.de

 

2. Vorsitzender

Andreas Sackmann

Knappstr. 25, 44267 Dortmund
Telefon privat: 02304.63387
Mobil: 0171.4357589
E-Mail: a.sackmann@t-online.de

 

Sportwart

Martin Hinz

Schneiderstr. 5, 44229 Dortmund
Telefon privat: 0231 86200200
Mobil: 0163 7793666
E-Mail: martinhinz@gmx.de

 

Seniorenwart

Diethard Zillich

Nikolausstraße 13, 44805 Bochum
Telefon privat: 0234 862469
E-Mail: diethard.zillich@t-online.de

 

Jugendwart

Volker Litschke

Glatzer Str. 1, 33142 Büren
Telefon privat: 02951 3083
E-Mail: volker.litschke@t-online.de

 

Pressewart

Dustin Gesinghaus

Mobil: 0170 8233846
E-Mail: Dustin.Gesinghaus@wttv.de

 

Beauftragter für Vereinsentwicklung

Elisabeth Hölter

59581 Warstein
Mobil: 0151 18354134
E-Mail: elisabethhoelter@aol.com

 

Lehrwart

z.Zt. nicht besetzt

 

 

Ausschuss für Erwachsenensport

 

Sportwart

Martin Hinz

Schneiderstr. 5, 44229 Dortmund
Telefon privat: 0231 86200200
Mobil: 0163 7793666
E-Mail: martinhinz@gmx.de

 

Seniorenwart

Diethard Zillich

Nikolausstraße 13, 44805 Bochum
Telefon privat: 0234 862469
E-Mail: diethard.zillich@t-online.de

 

Jugendwart

Volker Litschke

Glatzer Str. 1, 33142 Büren
Telefon privat: 02951 3083
E-Mail: volker.litschke@t-online.de

 

Spielleiter Erwachsene

Tobias Dickel

Mobil: 0170 6626860
E-Mail: tobias.dickel@wttv.de

 

Nicole Fleige

Kohlensiepen 119, 58453 Witten
Telefon privat: 02302 1712128
Mobil: 01731728407
E-Mail: NicoleFleige13@web.de

 

Jessica Kleine

Wandweg 9, 59457 Werl-Büderich
Telefon privat: 015110010148
E-Mail: jessi_921@gmx.de

 

Andreas Sackmann

Knappstr. 25, 44267 Dortmund
Telefon privat: 02304.63387
Mobil: 0171.4357589
E-Mail: a.sackmann@t-online.de

 

Sportausschuss Beisitzer

Rüdiger Heidersdorf

Rosbecke 15a, 57368 Lennestadt
Telefon privat: 02723 6305
E-Mail: hddr@freenet.de

 

Sebastian Leithe

Telefon privat: 0231 1379228
Mobil: 0163 3335536
E-Mail: leithe@gmx.de

 

Ralf Reinecke

Mobil: 0171/1559777
E-Mail: ralfreinecke@ymail.com

 

Edgar Schwarzkopf

Telefon privat: 02352540869
Mobil: 01789684680
E-Mail: schwarzkopf-mail@t-online.de
Web: www.tischtenniskreisluedenscheid.de

 

Miriam Winkel

Hellinghäuser Weg 35, 59557 Lippstadt
Telefon privat: 0151 59990844
E-Mail: miriamwinkel@web.de

 

Ralf Woesthoff

Rheinsbergring 15, 59387 Ascheberg
Telefon privat: 02593 98568
E-Mail: woesthoff@t-online.de
E-Mail: woesthoff.ralf@gmail.com

 

 

Ausschuss für Jugendsport

 

Jugendwart

Volker Litschke

Glatzer Str. 1, 33142 Büren
Telefon privat: 02951 3083
E-Mail: volker.litschke@t-online.de

 

Spielleiter Nachwuchs

Volker Litschke

Glatzer Str. 1, 33142 Büren
Telefon privat: 02951 3083
E-Mail: volker.litschke@t-online.de

 

Jugendausschuss Beisitzer

Patrick Demsa

Telefon geschäftlich: vorübergehende Handynummer!! 0176/21009037
Mobil: (0160 96764924) aktuell inaktiv!!
E-Mail: patrick.demsa@googlemail.com

 

Josua Elbel

Selbergweg 1, 58644 Iserlohn
Mobil: 0176/45875390
E-Mail: josua.elbel@googlemail.com

 

Elisabeth Hölter

59581 Warstein
Mobil: 0151 18354134
E-Mail: elisabethhoelter@aol.com

 

Claudia Ließ

Wilhelm-Busch-Str.2, 59329 Wadersloh
Mobil: 0151 17220074
E-Mail: tus-wadersloh@web.de

 

Marcel Sillus

Marinestr. 71, 59075 Hamm
Telefon privat: 02381 2778571
Mobil: 0162 6593117
E-Mail: marcelsillus@googlemail.com

 

Thomas Suchantke

Lerchenweg 6, 59469 Ense
Mobil: 0171 6904180
E-Mail: suchantke@wttv.de
E-Mail: t.suchantke@ttv-ense.de

 

Franz-Josef Urban

Brunestr. 5b, 58511 Lüdenscheid
Telefon privat: 02351951700
Mobil: 016090225578
E-Mail: fj.urban@t-online.de

 

 

Ausschuss für Schiedsrichter

Vorsitzender

Peter Geiger

Castroper Str. 149, 44628 Herne
Mobil: 0176 24673941
E-Mail: peter.geiger46@gmx.de

 

 

Spruchausschuss

Vorsitzender

Thomas Suchantke

Lerchenweg 6, 59469 Ense
Mobil: 0171 6904180
E-Mail: suchantke@wttv.de
E-Mail: t.suchantke@ttv-ense.de

 

Beisitzer

Rüdiger Heidersdorf

Rosbecke 15a, 57368 Lennestadt
Telefon privat: 02723 6305
E-Mail: hddr@freenet.de

 

Gerald Hoppadietz

Steglitzeck 5, 44388 Dortmund
Telefon privat: 0231 691398
Mobil: 01578 5415281
E-Mail: hoppadietz@gmx.de

 

Paulo Rabaça

Mobil: 0172 2445296
E-Mail: paulo_tt@web.de

 

Christian Severins

Heckenweg 3, 45527 Hattingen
Mobil: 01722027555
E-Mail: christian.severins@web.de
E-Mail: christianseverins@gmail.com

  KONTAKT

Persönlich

Geschäftsstelle WTTV

Friedrich-Alfred-Straße 25

47055 Duisburg

0203 608490

5 + 4 =

Digital

www.wttv.de

info@wttv.de

 

      

Rollstuhl-Bundesliga

            

      

      

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.Wir weisen außerdem darauf hin, dass wir auf Basis der Europäischen Datenschutzverordnung arbeiten. Unsere Hinweise dazu finden Sie auf unserer Seite "Datenschutz".

Schließen