ANSPRECHPARTNER

Kontakte                                                                          Vorstand:

Vorsitzender: Thomas Busch
Telefon: 0201 487463 (p)
Mobil: 0171 4591942
E-Mail: thomas.busch@wttv.de
Stv. Vorsitzender: Sascha Jurkschat
Mobil: 0173 5757728
E-Mail: sascha.jurkschat@wttv.de
Vorstand Finanzen:

Wilhelm Neubert
Telefon: 0208 860408 (p)
Mobil: 0152 53889510
E-Mail: wilhelm.neubert@wttv.de

Vorstand Sport:

Peter Potjans
Telefon: 02843 959231 (p),
Mobil: 0157 30776215
E-Mail: peter.potjans1970@gmail.com

Vorstand Kommunikation: Michael Thomas
Tel. +4915201794694
E-Mail: michael.thomas@wttv.de
Vorsitzender Jugendvorstand: Robin Wolter
Mobil: 0173 6949625
E-Mail: robin.wolter@wttv.de
Vorstand Sportentwicklung: Sascha Jurkschat (s.o.)
Vorstand für besondere Aufgaben: N.N.

Kontakte Jugendvorstand:

Vorsitzender: Robin Wolter (s.o.)
Ressortleiter Einzelsport: Peter Wiemer
Mobil: 0172 2350036
E-Mail: peter.wiemer@wttv.de
Ressortleiter Mannschaftssport: Peter Markwitz
Mobil: 01512 6950892
E-Mail: peter.markwitz@arcor.de
Ressortleiter für besondere Aufgaben / Mädchensport

Werner Schwallenberg
Mobil: 0177 4317472
E-Mail: ttc-djk-kasslerfeld@freenet.de

Beisitzer Jugendsport Thomas Klein
Mobil: 0173 2678853
E-Mail: thomas.klein@wttv.debtklein@gmx.de
Ausschuss Jugendsport Tom Schickel
Mobil: 0157 80410732
E-Mail: tom.schickel@wttv.de
Ausschuss Jugendsport Dirk Müller-Seisel
Tel. 0201 6850234 (d)
Mobil: 0157 85835785
E-Mail: dsseisel@gmx.de,
dirk.mueller-seisel@schule.essen.de
Ressortleiter Stützpunkttraining N.N.

Kontakte Exekutivgremien:

Ausschuss für sportpolitische Kontakte Vorsitz: Sascha Jurkschat (s.o.)
Ressortleiter Essen:

Marco ter Schmitten
Mobil: 0176 72221754
E-Mail: Marco.terSchmitten@wttv.de

Ressortleiter Mülheim:

N.N.

Ressortleiter Oberhausen: Jörg Fuhrmann
Mobil: 0176 64093855
E-Mail: joerg.fuhrmann@wttv.de
Ressortleiter Duisburg: David Bieber
Mobil: 0171 8348667
E-Mail: BieberDavid@web.de
Ressortleiter Wesel: Wolfgang Gerth
Mobil: 0178 2559725
E-Mail: Wollegerth@aol.com
Ausschuss für Sport Vorsitz: Peter Potjans (s.o.)
Ressortleiter Einzelsport Erwachsene:

Tom Schickel (s.o.)

Ressortleiter Mannschaftssport Erwachsene:

Dirk van Rheinberg
Mobil: 0163 1501373
E-Mail: dirk.vanrheinberg@wttv.de

Ressortleiter Einzelsport Nachwuchs: Peter Wiemer (s.o.)
Ressortleiter Mannschaftssport Nachwuchs: Peter Markwitz (s.o.)
Ressortleiter Seniorensport: Ingo Cichowski
Tel.: 0203 98418140 (p),
Mobil: 0157 58271272
E-Mail: ingocichowski@gmx.net
Ressortleiter Schiedsrichter: Dirk van Rheinberg (s.o.)
Ressortleiter für besondere Aufgaben: N.N.
Ausschuss für Sportentwicklung Vorsitz: Sascha Jurkschat (s.o.)
Ressortleiter Breitensportangebote und Vereinsaktionen:

N.N.

Ressortleiter Kinder- und Jugendarbeit:

N.N.

Ressortleiter Minimeisterschaften/Milch-Cup: N.N.
Ressortleiter Schulsport: Jörg Mischler (komm.)
Mobil: 0170 5470623
E-Mail: joerg.mischler@gmx.de
Ressortleiter Trainer-Aus- und -Fortbildung: Holger Kähler
Mobil: 0152 33616530
E-Mail: hk.tischtennistrainer@online.de, holger.kaehler@wttv.de
Ressortleiter Vereinsberatung und -entwicklung: N.N.
Ausschuss für Ehrungen
Beauftragter für Ehrungen:
(Ausschussvorsitzender)

Josef Wierig
Tel.: 0201 228842 (p)
E-Mail: g.j.wierig@t-online.de

Beisitzer

N.N.

Beisitzer N.N.
DREIMAL WM-GOLD FÜR BLASBERG

DREIMAL WM-GOLD FÜR BLASBERG

Deutschlands Seniorinnen und Senioren haben bei der WM in Rom insgesamt 33 Medaillen errungen. Die erfolgreichsten Teilnehmer kamen wieder einmal aus Deutschland:  Marianne Blasberg (FTV Düsseldorf) gewinnt bei den Seniorinnen 90 im Einzel, Doppel und Mixed Gold. Ding...

mehr lesen
JUGEND-EM IN MALMÖ

JUGEND-EM IN MALMÖ

Zahlreiche spannende Wettkämpfe boten die Jugend-Europameisterschaften 2024 (Malmö).  Aus Sicht des WTTV waren drei Spieler im 18-köpfigen Aufgebot vertreten: Eireen Kalaitzidou, Andre Bertelsmeier und Wim Verdonschot. Andre Bertelsmeier zeigte im Einzelwettbewerb...

mehr lesen
PONGMASTERS-MITGLIEDERWERBUNG

PONGMASTERS-MITGLIEDERWERBUNG

Entdecke Pongmasters - Deine Tischtennis-Community-App Heute stellen wir eine innovative App vor, in der jeder Verein die Möglichkeit hat, seine Trainingszeiten darzustellen, um so neue Mitglieder zu erreichen und zu gewinnen: Pongmasters. Die App bietet zudem eine...

mehr lesen

  KONTAKT

Persönlich

Geschäftsstelle WTTV

Friedrich-Alfred-Allee 25

47055 Duisburg

0203 608490

5 + 4 =

Digital

www.wttv.de

info@wttv.de

      

            

      

      

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner