Am Wochenende ist es endlich soweit, in Bergheim startet das Top 12 Bundesranglistenturnier der Jugend 15 und 18. Der TV Kenten hat alles bestens vorbereitet, um Aktiven, Betreuern und Zuschauern beste Bedingungen zu liefern. Gespielt wird in der Großsporthalle Gutenberg Gymnasium, Gutenbergstraße 2a in 50126 Bergheim. Los geht es am Samstag um 10 Uhr, Sonntag beginnen die ersten Begegnungen um 9 Uhr.

Der WTTV ist nun mit neun Spielern vertreten, nachdem Charlotte Schönau heute noch ins Feld gerutscht ist:
Mädchen 18: Leonie Berger (Borussia Düsseldorf), Hannah Schönau (TTF Kreuzau), Mara Lamhardt (TTVg. WRW Kleve), Charlotte Schönau (TTC GW Fritzdorf)
Jungen 18: Lukas Bosbach (1. FC Gievenbeck)
Mädchen 15: Melinda Maiwald (TTV Hövelhof)
Jungen 15: Tobias Sältzer (TV Refrath), Andre Bertelsmeier (SV Westfalia Rhynern), Wim Verdonschot (TTC Hagen)

Fotos: J.Fuhrmann/T.Schoof

 

Weitere Informationen finden Sie auf der Homepage des TSV Kenten.
Die Ergebnisse und die Tischaufteilung finden Sie ab Samstag HIER.

Sportdeutschland TV bieten von beiden Tagen einen Livestream an. Wir werden Ihnen ausgesuchte Spiele unserer WTTV’ler entweder über unsere Facebookseite oder unseren YouTube-Kanal übertragen.

Sportdeutschland TV Übertragung Tag 1:

Falls die Vorschau nicht dargestellt wird, klicken Sie HIER.

Folgende Begegnungen sind zu sehen:

10.00 Uhr: Sören Dreier – Akito Itagaki
10.30: Kay Stumper – Mike Hollo
11.00: Mia Griesel – Jele Stortz
11.30: Wenna Tu – Felicia Behringer
12.00: Lorenz Schäfer – Manuel Prohaska
12.30: Hannes Hörmann – Tom Schaufler
14.00: Martin Sejdijevic – Wim Verdonschot
14.30: Mara Lamhardt – Felicia Behringer
15.00: Tayler Fox – Andre Bertelsmaier
15.30: Daniel Rinderer – Edin Donlagic
16.00: Faustyna Stefanska – Sifan Sissi Pan
16.30: Heye Koepke – Joshua Klute
17.00: Nils Rau – Luis Kraus
17.30: Sophia Klee – Hannah Schonäu

 

Sportdeutschland TV Übertragung Tag 2:

Falls die Vorschau nicht dargestellt wird, klicken Sie HIER.

Folgende Begegnungen werden übertragen:

09.00: Melanie Merk – Melinda Maiwald
09.30: Alexandra Kaufmann – Naomi Pranjkovic
10.00: Laura Kaim – Sarah Rau
10.30: Daniel Rinderer – Heye Koepke
11.00: Brenda Rühmkorff – Annett Kaufmann
11.30: Alexandra Kaufmann – Leonie Berger
12.00: Tobias Sältzer – Lleyton Ullmann
12.30: Leonie Berger – Naomi Pranjkovic

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!!!