Seite wählen

Am Wochenende des 15./16. Dezembers 2018 spielten die SchülerInnen und Jugendlichen die Kreis-Endrangliste in der Halle des VfL Borussia Mönchengladbach aus.

Jungen A
1. Lukas Soerjanta (VfL Borussia M’Gladbach) 8:1 (26:8)
2. Kevin Ha Chong (VfL Borussia M’Gladbach) 6:3 (23:11)
3. Lukas Dieninghoff (1. TTC Hardt-Venn) 6:3 (21:13)
4. Linus Lennertz (ASV Einigkeit Süchteln) 6:3 (20:15)
5. Jan Wehrstedt (TV Erkelenz) 6:3 (20:15)
6. Ferdinand Busch (VfL Borussia M’Gladbach) 4:5 (16:19)
7. Junhao Cheng (VfL Borussia M’Gladbach) 3:6 (15:20)
8. Patrick Manger (TuS Wickrath) 3:6 (12:21)
9. Leon Kasche (1. TTC Hardt-Venn) 2:7 (12:25)
10. Oliver Heinrichs (1. TTC Hardt-Venn) 1:8 (10:26)

Mädchen
1. Julia Schenker (TTC Rheindahlen)
2. Lena Klöckner (SV TTC Baal)
3. Anna Leven (TTC BW Breyell)
4. Rebecca Nisters (TTC BW Breyell)

Schüler A
1. Lukas Dieninghoff (1. TTC Hardt-Venn)
2. Leon Kasche (1. TTC Hardt-Venn)
3. Junhao Cheng (VfL Borussia M’Gladbach)
4. Mika Köhler (TuS Wickrath)
5. Nico Vallejo Arias (VfL Borussia M’Gladbach)
6. Leonardo Helling (TTC Korschenbroich)
7. Aris Karakas (Borussia M’Gladbach)
8. Valentin Helmker (VfL Borussia M’Gladbach)
9. Tomas Venclovas (VfL Borussia M’Gladbach)
10. Sven Banik (VfL Borussia M’Gladbach)
11. Henry Bender (TuS Wickrath)
12. Jan Keusemann (TTC Waldniel)

Schülerinnen A
1. Julia Schenker (TTC Rheindahlen)
2. Anna Leven (TTC BW Breyell)
3. Rebecca Nisters (TTC BW Breyell)
4. Julia Klöckner (SV TTC Baal)
5. Tabea Koster (SV TTC Baal)

Schüler B
1. Marc Olatunde (TTC Windberg)
2. Felix Soerjanta (Borussia M’Gladbach)
3. Julian Smit (ASV Einigkeit Süchteln)
4. Laurin Küppers (TTC Blau-Weiß Kipshoven)
5. Arie Weigang (TTC Windberg)
6. Louis Leuchter (TTC Rheindahlen)
7. Silas Thevis (VfL Borussia M’Gladbach)
8. Marcel Zepter (DJK SF 08 Rheydt)
9. Thilo Nehrig (BW Breyell)
10. Christoph Czaja (TTC Hardt-Venn)
11. Alex Marx (DJK SF 08 Rheydt)
12. Fabian Hamm (TTC Rheindahlen)
13. Jasper Appenrodt (TTC BW Breyell)

Schülerinnen B
1. Leni Ruis (SV TTC Baal)
2. Lucie Klöckner (SV TTC Baal)

Schülerinnen C
1. Lucie Klöckner (SV TTC Baal)
2. Désirée Koster  (SV TTC Baal)

ALLE ERGEBNISSE IM ÜBERBLICK finden Sie hier.

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner