Jugendkreismeisterschaft
in St. Augustin (6. und 7. Juli 2019)

Das Turnier des Rhein Sieg Nachwuchses war auch in diesem Jahr wieder ein toller Erfolg!

Mit 123 Teilnehmern in 10 Turnierklassen konnten wir die größte Teilnehmerzahl der letzten Jahre stellen. Neu hinzugekommen ist die Klasse Jungen 15 bis 1000 Punkte, die mit 16 Teilnehmern sehr gut angenommen wurde. Die meisten Teilnehmer stellte dieses Jahr der ESV Troisdorf, der damit auch den Ehrenpreis gewinnen konnte.

Ein großes Dankeschön von uns an den Ausrichter und Verpfleger (TTG Sankt Augustin) sowie die Oberschiedsrichter (Karl-Heinz Görlitz und Manfred Hildebrandt)!

Im Folgenden die Erstplatzierten aller Klassen:
Mädchen 18 Einzel:
1. Lina Tuschling (TV 08 Lohmar)
2. Sina Kramer (DJK Eintracht Eitorf)
3. Milla Sump (TV Königswinter)

Mädchen 18 Doppel:
1. Tuschling/Kramer (TV 08 Lohmar/DJK Eitorf)
2. Sump/Wigger (TV Königswinter)

Jungen 18 offen Einzel:
1. Tim de Jong (HSG Siebengebirge-Thomasberg)
2. Ben Mathes (TSV Seelscheid)
3. Moritz Rauch und Artur Steffens (ESV Troisdorf / TSV Seelscheid)

Jungen 18 offen Doppel:
1. Mathes/Steffens (Seelscheid)
2. Bellinghoven/de Jong (ESV Troisdorf/HSG Siebengebirge-Thomasberg)

Jungen 18 1200 Einzel:
1. Alex Schessler (TV 08 Lohmar)
2. Ole Kuhlmann (ASV St. Augustin)
3. Simeon Helten und Mark Räde (ASV St. Augustin / ESV Troisdorf)

Jungen 18 1200 Doppel:
1. Schessler/Michalski (TV 08 Lohmar/TuS Niederpleis)
2. Helten/Kuhlmann (ASV St. Augustin)

Mädchen 15 Einzel:
1. Viktoria Körting (ESV Troisdorf)
2. Hannah Schubert (TuS Niederpleis)
3. Milla Sump (TV Königswinter)

Jungen 15 offen Einzel:
1. Ben Mathes (TSV Seelscheid)
2. Alex Klein (TSV Seelscheid)
3. Nick Gartzke und Niklas Roller (TuS Niederpleis / ESV Troisdorf)

Jungen 15 offen Doppel:
1. Klein/Mathes (TSV Seelscheid)
2. Dernen/Schmidt (ASV St. Augustin)

Jungen 15 1000 Einzel:
1. Marvin Dernen (ASV St. Augustin)
2. Maik Krebil (TTG St. Augustin)
3. Jan-Luca Jerosch und Justin Stelter (TuS Niederpleis / ESV Troisdorf)

Jungen 15 1000 Doppel:
1. Dernen/Stelter (ASV St. Augustin/ESV Troisdorf)
2. Galata/Jerosch (TuS Niederpleis)

Mädchen 13 Einzel:
1. Marie Gansauer (DJK Eintracht Eitorf)
2. Romina Franz (ESV Troisdorf)
3. Naya Bellm (ESV Troisdorf)

Mädchen 13 Doppel:
1. Franz/Bellm (ESV Troisdorf)
2. Grube/Lietmeyer (TuS Niederpleis)

Jungen 13 Einzel:
1. Dev Gurnani (HSG Siebengebirge-Thomasberg)
2. Lucas Fabian (ASV St. Augustin)
3. Daniel Huang und Abdulfazl Mohammadi (ASV St. Augustin)

Jungen 13 Doppel:
1. Gurnani/Krinke (HSG Siebengebirge-Thomasberg)
2. Fabian/Mohammadi (ASV St. Augustin)

Mädchen 11 Einzel:
1. Marie Gansauer (DJK Eintracht Eitorf)
2. Romina Franz (ESV Troisdorf)
3. Naya Bellm und Nadine Hambach (ESV Troisdorf / TuS Meindorf)

Mädchen 11 Doppel:
1. Gansauer/Stender (DJK Eintracht Eitorf)
2. Bellm/Franz (ESV Troisdorf)

Jungen 11 Einzel:
1. Julian Weber (TTG St. Augustin)
2. Nils Bellm (ESV Troisdorf)
3. Sebastian Nellen und Theo Römer (TTG St. Augustin / ASV St. Augustin)

Jungen 11 Doppel:
1. Nellen/Weber (TTG St. Augustin)
2. Ahrens/Römer (ASV St. Augustin)

Fotos_KM_2019_Jugend_Samstag

Fotos_KM_2019_Jugend_sonntags