Seite wählen

An diesem Wochenende fanden in Elsen die diesjährigen Jugendbezirksmeisterschaften statt.

Nachfolgend sind die Ergebnisse nachzulesen und die Fotos von den Siegerherungen zu finden.

BezirksmeisterschaftenOWLJugend_Ergebnisse

Jungen 19 Einzel v.l.n.r. Tino Steinbrink (DJK BW Avenwedde), Levi Jaekel (TSV Hahlen), Felix Langanki (TV Einigkeit Langenberg), Malte Buse (TSV Hahlen) – Foto von St. Lödige

Jungen 19 Doppel v.l.n.r. Diego Dyck, Jarno Steinbrink, Tino Steinbrink, Magnus Jording (alle DJK BW Avenwedde), Levi Jaekel, Johannes Michael Damm (beide TSV Hahlen), es fehlen Jan Lakämper und Joel Schelesnikow (beide SV Brackwede) – Foto von St. Lödige

Mädchen 19 Einzel v.l.n.r. Pia Langanki (TV Einigkeit Langenberg), Aariany Saray Rey Mesta (TuS Bad Driburg), Sina Hermann (TSVE 1890 Bielefeld), Meike Sprecher (TTV GW Daseburg) – Foto von St. Lödige

Mädchen 19 Doppel v.l.n.r. Aariany Saray Rey Mesta, Franka Holzinger (beide TuS Bad Driburg), Caroline Portmann (DJK BW Avenwedde), Pia Langanki (TV Einigkeit Langenberg), es fehlen Fiona Seyer und Lotta-Marlen Becker (beide TSV Eintracht Belle) – Foto von St. Lödige

Jungen 15 Einzel v.l.n.r. Marlon Kappel, Felix Langanki, Jan Merta, Philipp Poppenberg (alle TV Einigkeit Langenberg) – Foto von St. Lödige

Jungen 15 Doppel v.l.n.r. Dion Selentin, Jonas Schelesnikow (beide TTSV Schloß Holte-Sende), Jan Merta, Felix Langanki, Marlon Kappel, Philipp Poppenborg (alle TV Einigkeit Langenberg), es fehlen Simon und Jonas Arndt (beide SV Teutonia Ossendorf) – Foto von St. Lödige

Mädchen 15 Einzel v.l.n.r. Jolanda Wilke, Lara Deppe (beide TTC Mennighüffen), Lena Marie Schneider (DJK BW Avenwedde), Alicia Faust (TTC Enger) – Foto von St. Lödige

Mädchen 15 Doppel v.l.n.r. Finja Kehmeier, Lena Marie Schneider (beide DJK BW Avenwedde), Lara Deppe Jolanda Wilke (beide TTC Mennighüffen) es fehlen Mila Wiemers, Friederike Kriwet (beide SV Teutonia Ossendorf), Malin Stuckenbrock und Mara Drolshagen (beide SV Menne) – Foto von St. Lödige

Jungen 13 Einzel v.l.n.r. Julius Brockgreitens (TuRa Elsen), Julius Klüppel (TuS Bad Driburg), Paul Kickert (VfL Oldentrup), Jonas Schelesnikow (TTSV Schloß Holte-Sende) – Foto von St. Lödige

Jungen 13 Doppel v.l.n.r. Simon Brockmeier (DJK Adler Brakel), Julius Klüppel (TuS Bad Driburg), Falko Vorbeck (TTSV Rietberg-Neuenkirchen), Jonas Schlesnikow (TTSV Schloß Holte-Sende), Aulon Latifi, Paul Kickert (beide VfL Oldentrup), es fehlen Luis Schlottmann und Nick Wester (beide TTV Salzkotten) – Foto von St. Lödige

Mädchen 13 Einzel v.l.n.r. Hanna Scholz (DJK Adler Brakel), Malin Stuckenbrock (SV Menne), Mathea Wiemers (SV Teutonia Ossendorf), Sophie Heitmann (DJK BW Avenwedde) – Foto von K. Lödige

Mädchen 13 Doppel v.l.n.r. Hanna Scholz (DJK Adler Brakel), Malin Stuckenbrock (SV Menne) Mathea Wiemers (SV Teutonia Ossendorf), Nele Tengeler, Kira-Marie Niehaus (beide TTC Enger), Emilia Dyck, Sophie Heitmann (beide DJK BW Avenwedde), es fehlt Anna Damm (TSV Hahlen) – Foto von K. Lödige

Jungen 11 Einzel v.l.n.r. Juris Hindahl (TSVE 1890 Bielefeld), Falko Vorbeck (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Yuanshu Cao (TuRa Elsen), es fehlt Tim Schöling (TuS Bad Wünneberg) – Foto von St. Lödige

Jungen 11 Doppel v.l.n.r. Henry Kopietz, Piet Meier (beide TSV Hahlen), Hugo Schwerdt (ESV Bielefeld), Falko Vorbeck (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Lennart Lagers (SV RW Alfen) Lukas Jürgens, Juris Hindahl (beide TSVE 1890 Bielefeld), es fehlt Tim Schöling (TuS Bad Wünnenberg) – Foto von St. Lödige

Mädchen 11 Einzel v.l.n.r. Flora Schüssler (TSVE Bielefeld), Hilla-Marte Meier (TuS Stemwede), Alina Majboroda (TSV Eintracht Belle), Ida Jansen (TSVE 1890 Bielefeld) – Foto von St. Lödige

Mädchen 11 Doppel v.l.n.r. Hilla-Marte Meier (TuS Stemwede), Lena Seibt (SV Menne), Flora Schüssler, Luise Flöthmann, Ida Jansen (alle TSVE 1890 Bielefeld), Nele Steinkamp (SV Varl), Melina Sunjkic, Ela Ates (beide TTC Mennighüffen) – Foto von St. Lödige

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner