Seite wählen

154 Spielerinnen und Spieler aus 19 der 29 Kreisvereine haben am 10./11.09.22 an den von Cheruskia Laggenbeck ausgerichteten Kreismeisterschaften teilgenommen. Für die größte Überraschung an den beiden Turniertagen sorgte Nils Becke (TTV Emsdetten), der Kreismeister im Einzel und Doppel der Jungen 19 wurde.

Die Sieger und Platzierten:

Herren A (Einzel): 1. Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup), 2. Robert Bäumer (Cheruskia Laggenbeck), 3. Sergej Schwebel (Westfalia Westerkappeln) und Ben Bröker (Arminia Ochtrup)

Herren A (Doppel: 1. Franz Weitkamp (TB Burgsteinfurt)/Christopher Ligocki (Arminia Ochtrup), 2. Dirk Siepmann/Sergej Schwebel (Westfalia Westerkappeln)

Damen A (Einzel): 1. Marion Klaas (TTV Emsdetten), 2. Diana Shevnin (TB Burgsteinfurt), 3. Jacqueline Fortmann (Westfalia Westerkappeln)

Damen A (Doppel): 1. Diana Shevnin (TB Burgsteinfurt)/Marion Klaas (TTV Emsdetten),

  1. Alicia Fortmann/Jacqueline Fortmann (Westfalia Westerkappeln)

Herren/Damen B (Einzel): 1. Sebastian Skomroch (Cheruskia Laggenbeck), 2. Sascha Mochner (Westfalia Westerkappeln), 3. Lukas Gustenberg (Cheruskia Laggenbeck) und Tim Stockel (TTR Rheine)

Herren/Damen B (Doppel): 1. Lukas Gustenberg/Sebastian Skomroch (Cheruskia Laggenbeck). 2. Jens Averwerser/Sascha Mochner (Westfalia Westerkappeln)

Herren/Damen C (Einzel): 1. Hendrik Kuck (TTC Ladbergen), 2. Jan-Eric Fortmann (Westfalia Westerkappeln), 3. Mark Steingröver (TTV Mettingen) und Nick Hartmann (TB Burgsteinfurt)

Herren/Damen C (Doppel): 1. Frank Koball/Hendrik Kuck (TTC Ladbergen), 2. Mark Steingröver (TTV Mettingen)/Christian Harmsen (TB Burgsteinfurt)

Herren/Damen D (Einzel): 1. Andreas Knöfel (SV Dickenberg), 2. Harald Lindner (TTC Lengerich), 3. Ewa Pilarska (TTV Emsdetten) und Holger Zienczyk (TTV Emsdetten)

Herren/Damen D (Doppel): 1. Marion Klaas/Ewa Pilarska (TTV Emsdetten), 2. Klaus Kuhn (TTC Ladbergen)/Werner Elstrodt (Westfalia Westerkappeln)

Herren/Damen E (Einzel): 1. Uwe Hillmann (Sportfreunde Lotte), 2. Christian Scholz (TTV Emsdetten), 3. Luc Weinberger (Cheruskia Laggenbeck) und Holger Zienczyk (TTV Emsdetten)

Herren/Damen E (Einzel): 1. Holger Zienczyk/Christian Scholz (TTV Emsdetten), 2. Leon Feder/Alicia Fortmann (Westfalia Westerkappeln)

Jungen 19 (Einzel): 1. Nils Becke (TTV Emsdetten), 2. Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt), 3. Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt) und Tom Boettcher (TTV Mettingen)

Jungen 19 (Doppel): 1. Leif Grünkemeyer (TTC Lengerich)/Nils Becke (TTV Emsdetten)

  1. Julian Harmsen/Jonas Harmsen (TB Burgsteinfurt)

Mädchen 19 (Einzel): 1. Diana Shevnin (TB Burgsteinfurt), 2. Alicia Fortmann (Westfalia Westerkappeln), 3. Julia Shevnin (TB Burgsteinfurt)

Jungen 15 (Einzel): 1. Tom Boettcher (TTV Mettingen), 2. Tom Prießnitz (TB Burgsteinfurt), 3. Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt) und Iwan Sawchuk (TTR Rheine)

Jungen 15 (Doppel): 1. Dominik Gaag/Julian Harmsen (TB Burgsteinfurt), 2. Tobias Fislage/Tom Prießnitz (TB Burgsteinfurt)

Mädchen 15 (Einzel): 1. Melissa Correia Isci (TTR Rheine), 2. Hannah Rudzio (TTV Mettingen), 3. Lily Bäumer (TTR Rheine)

Mädchen 15 (Doppel): 1. Hannah Rudzio (TTV Mettingen)/Melissa Correia Isci (TTR Rheine), 2. Anneke Büskens/Lily Bäumer (TTR Rheine)

Jungen 13 (Einzel): 1. Dominik Gaag (TB Burgsteinfurt), 2. Max Hoge (Cheruskia Laggenbeck), 3. Simon Kuhlemann (TTR Rheine) und Joshua Rudzio (TTV Mettingen)

Jungen 13 (Doppel): 1. Max Hoge (Cheruskia Laggenbeck)/Dominik Gaag (TB Burgsteinfurt), 2. Linus Büskens/Simon Kuhlemann (TTR Rheine)

Mädchen 13 (Einzel): 1. Melissa Correia Isci (TTR Rheine), 2. Johanna Lembeck (TB Burgsteinfurt), 3. Alexandra Siepmann (Westfalia Westerkappeln)

Mädchen 13 (Doppel): 1. Johanna Lembeck (TB Burgsteinfurt)/Melissa Correia (TTR Rheine), 2. Cinja Winkler/Alexandra Siepmann (Westfalia Westerkappeln)

Jungen 11 (Einzel): 1. Joshua Rudzio (TTV Mettingen), 2. Malte Schepers (SuS Neuenkirchen), 3. Luis Filipe Wallenhorst (TTV Mettingen) und Jamie To (TV Mesum)

Jungen 11 (Doppel): 1. Malte Schepers (SuS Neuenkirchen)/Eyad Abelshakour (TTR Rheine), 2. Julian Bröhl (TuS St. Arnold)/Jamie To (TV Mesum)

Mädchen 11 (Einzel): 1. Sophie Johanna Haarmann (TB Burgsteinfurt), 2. Johanna Lembeck (TB Burgsteinfurt), 3. Cinja Winkler (Westfalia Westerkappeln)

Mädchen 11 (Doppel): 1. Johanna Lembeck/Sophie Johanna Haarmann (TB Burgsteinfurt), 2. Lena Shevnin (TB Burgsteinfurt)/Cinja Winkler (Westfalia Westerkappeln)

Text: Ludger Keller

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner