Seite wählen

Letzte Woche wurden in der Sporthalle 2 der Carl-Severing-Schule die Endrunden in der Jugend-Kreisendrangliste des Tischtenniskreises Bielefeld/Halle ausgespielt. Dabei kam es folgenden Endständen:

von links: 2. Platz: Elias Hermann (Gadderbaumer TV), 1. Platz: Christian Hildebrandt (Spvg Steinhagen), 3. Platz: Niclas Fischer (TSVE 1890 Bielefeld) – Foto: Siegbert Runde

Jungen:

  1. Christian Hildebrandt  (Spvg Steinhagen) 3:0 Spiele/9:1 Sätze
  2. Elias Hermann  (Gadderbaumer TV) 2:1 Spiele/7:3 Sätze
  3. Niclas Fischer  (TSVE 1890 Bielefeld) 1:2 Spiele/3:7 Sätze
  4. Julius Ehrmann  (TV Werther) 0:3 Spiele/1:9 Sätze

Mädchen:

von links: 2. Platz: Sina Hermann (Gadderbaumer TV), 1. Platz: Julia Fischer (TSVE 1890 Bielefeld), 3. Platz: Liv Eversmann (Spvg Steinhagen) – Foto: Siegbert Runde

  1. Julia Fischer  (TSVE 1890 Bielefeld) 4:1 Spiele/14:3 Sätze
  2. Sina Hermann  (Gadderbaumer TV) 4:1 Spiele/12:3 Sätze
  3. Liv Eversmann  (Spvg Steinhagen) 4:1 Spiele/12:5 Sätze
  4. Lucie Brinker  (TuS Quelle) 2:3 Spiele/6:9 Sätze
  5. Judith Lütgemeier  (VfL Oldentrup) 1:4 Spiele/3:12 Sätze
  6. Andrea Tvrtkovic  (Gadderbaumer TV) 0:5 Spiele/0:15 Sätze

A-Schüler:

von links: 2. Platz: Jan Lakämper (SV Brackwede), 1. Platz: Thibaub Arends (Spvg Steinhagen), 3. Platz: Florian Kickert (VfL Oldentrup) – Foto: Siegbert Runde

  1. Thibaub Arends (Spvg Steinhagen) 4:0 Spiele/12:0 Sätze
  2. Jan Lakämper (SV Brackwede) 3:1 Spiele/9:5 Sätze
  3. Florian Kickert  (VfL Oldentrup) 2:2 Spiele/6:10 Sätze
  4. Max Pielsticker  (SV Brackwede) 1:3 Spiele/5:9 Sätze
  5. Pascal Steiner  (TuS Hillegossen) 0:4 Spiele/4:12 Sätze

B-Schüler:

von links: 2. Platz: Jakob Kreisel (VfB Fichte Bielefeld), 1. Platz: Lasse Molte (TuS Hillegossen), 3. Platz: Felix Ginkel (TSVE 1890 Bielefeld) – Foto: Siegbert Runde

  1. Lasse Molter (TuS Hillegossen) 4:1 Spiele/13:7 Sätze
  2. Jakob Kreisel  (VfB Fichte Bielefeld) 4:1 Spiele/12:6 Sätze
  3. Felix Ginkel (TSVE 1890 Bielefeld) 3:2Spiele/12:6 Sätze
  4. Noyan Omar Göcmen (SV Brackwede) 2:3 Spiele/10:11 Sätze
  5. Jesse Hanneforth (VfB Fichte Bielefeld) 2:3 Spiele/6:11 Sätze
  6. Joshua Rothe (TV Werther) 0:5 Spiele/3:15 Sätze

von links: 2. Platz: Lennox Menges (SC Halle), 1. Platz: Luca Gerstmayr (SC Halle), 3. Platz: Toprak-Efe Akyürek (SC Halle) – Foto: Siegbert Runde

C-Schüler:

  1. Luca Gerstmayr (SC Halle) 5:0 Spiele/15:1 Sätze
  2. Lennox Menges  (SC Halle) 4:1 Spiele/12:5 Sätze
  3. Toprak-Efe Akyürek  (SC Halle) 3:2 Spiele/12:6 Sätze
  4. Piet Janzen  (TuS Quelle) 2:3 Spiele/6:11 Sätze
  5. Sadi Geceli  (TV Werther) 1:4 Spiele/4:12 Sätze
  6. Finn Thienicke (SC Halle) 0:5 Spiele/1:15 Sätze

Alle Ergebniss im Detail [Download]

krl1819_jugend_endrunden_ergebnisse