Seite wählen

Am letzten Oktoberwochenende haben in Dielingen im Kreis Minden-Lübbecke die diesjährigen Jugendbezirksmeisterschaften stattgefunden.

Nachfolgend sind die Ergebnisse einzusehen:

https://nrw-tischtennis.de/wp-content/uploads/2018/12/BezirksmeisterschaftenOWLJugend_Ergebnisse_2018.pdf

Nun folgen die Fotos der Siegerehrungen:

Jungen Einzel v.l.: Paul Reinkemeier (2. Platz), Erik Stoppenbrink (1. Platz), Jan Luca Reckmeyer (3. Platz), Luc Lange (3. Platz) – Foto: F. Plewka

Jungen Doppel v.l.: Yannis Börner/Jannick Müller (2. Platz), Jan Luca Reckmeyer/Friedrich Kühn von Burgsdorff (1. Platz), Paul Reinkemeier/Philipp Dirkwinkel (fehlt; 3. Platz), Paul Kästner/Stefan Musteata (fehlt; 3. Platz) – Foto: F. Plewka

Mädchen Einzel v.l.: Celine Dierkes (2. Platz), Nina Seibt (1. Platz), Miriam Thiele (3. Platz), Amelie Pucker (3. Platz) – Foto: F. Plewka

Mädchen Doppel v.l.: Miriam Thiele/Amelie Pucker (2. Platz), Celine Dierkes/Nina Seibt (1. Platz), Alexandra Eirich/Esther Holtgrewe (3. Platz), Liv Eversmann/Julia Fischer (fehlt; 3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schüler A Einzel v.l.: Diego Dyck (2. Platz), Friedrich Kühn von Burgsdorff (1. Platz), Luc Lange (3. Platz), Timo Wagner (fehlt; 3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schüler A Doppel v.l.: Maxim Friesen/Friedrich Kühn von Burgsdorff (2. Platz), Diego Dyck/Luc Lange (1. Platz), Simon Knappmeyer/Alexander Gross (3. Platz), Nanook Jo Horning/Caspar Woineck (fehlen; 3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schülerinnen A Einzel v.l.: Laura Milos (2. Platz), Meike Sprecher (1. Platz), Greta Justus (3. Platz), Johanna Justus (3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schülerinnen A Doppel v.l.: Meike Sprecher/Aariany Saray Rey Mesta (2. Platz), Jette Wilke/Sina Hermann (1. Platz), Lena Böttcher/Johanna Justus (3. Platz), Greta Justus/Laura Milos (3. Platz) – Foto: Privat

Schüler B Einzel v.l.: Josh Wilke (2. Platz), Fabio Zelici (1. Platz), Tino Steinbrink (3. Platz), Atakan Gündüz (3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schüler B Doppel v.l.: Jarno Steinbrink/Tino Steinbrink (2. Platz), Noah Geminger/Fabio Felici (1. Platz), Jan Lakämper/Leo Leidenroth (3. Platz), Josh Wilke/Niklas Kalinski (fehlt; 3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schülerinnen B Einzel v.l.: Meike Sprecher (2. Platz), Laura Milos (1. Platz), Aariany Saray Rey Mesta (3. Platz), Carolina Pucker (3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schülerinnen B Doppel v.l.: Mona Schmitz/Meike Sprecher (2. Platz), Carolina Pucker/Laura Milos (1. Platz), Michelle Arndt/Rieke Harding (3. Platz), Franka Holzinger/ Aariany Saray Rey Mesta (3. Platz) – Foto: Privat

Schüler C Einzel v.l.: Luca Gerstmayr (2. Platz), Felix Langanki (1. Platz), Tom Weeke (3. Platz), Mailo Bressem (3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schüler C Doppel v.l.: Simon Poggenmöller/Johannes Michael Damm (2. Platz), Mailo Bressem/Tom Weeke (1. Platz), Luca Pittkungings/Felix Langanki (3. Platz), Jarno Wellnitz/Linus Birkenhake (3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schülerinnen C Einzel v.l.: Frieda Strugholz (2. Platz), Lara Deppe (1. Platz), Lena Schneider (3. Platz), Jolanda Wilke (3. Platz) – Foto: F. Plewka

Schülerinnen C Doppel v.l.: Lena Schneider/Frieda Strugholz (2. Platz), Lara Deppe/Jolanda Wilke (1. Platz), Mara Drolshagen/Leah Miller (3. Platz), Alicia Faust/ Aline Ortgiese (fehlen; 3. Platz) – Foto: F. Plewka